Auction 923T, Lot # 196
Par de maceteros con columnas. Principios del siglo XX. Estilo Belle Époque. Elaborados en mayólica policromada. Diseño orgánico. Decorados con motivos vegetales y florales. Presentan craquelados, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 99.5 x 41 x 39 cm. Estimado $ 5,000-8,000